events

 

 

2018
Quarta, 3 de Janeiro, às 10h15 e 12h00
Escola Secundária José Afonso
Rua da República 2670 - 468 Loures
Terça, 9 de Janeiro, às 10h30 e 14h30
Escola Secundária de Miraflores
Av. Gen. Norton de Matos 23A, 1495-148 Algés
 
Quarta, 10 de Janeiro, às 09h20 e 11h20
Escola Secundária Diogo de Gouveia
Rua de Luiz de Camões 19, Beja
Sexta, 12 de Janeiro, às 10h05, 11h45 e 15h15
Escola Secundária Stuart Carvalhais
R. Jasmins, 2745-796 Massamá, Queluz, Sintra
Segunda, 15 de Janeiro, às 10h45
Colégio de Lamas
Rua da Salgueirinha, n.º 325
4535-368 Santa Maria de Lamas
Terça, 16 de Janeiro, às 8h30 e 10h20
Escola Básica e Sec Santa Maria da Feira
R. António Sérgio 15, 4520-183 Santa Maria da Feira
Quarta, 17 de Janeiro, às 10h10 e 13h30
Escola Secundária José Estevão
Avenida 25 de Abril, 3811-901 Aveiro
Quinta, 18 de Janeiro, às 9h30 e 14h30
Escola Básica e Secundária Dr. Serafim Leite
R. Manuel Luis da Costa 54, 3700 São João da Madeira
Sexta, 19 de Janeiro, às 10h15, 11h55, 15h10
Escola Secundária Homem Cristo
Rua Belém do Pará, 3810-066 Aveiro
Segunda, 22 de Janeiro, às 10h00 e 15h00
Escola Secundária Alcaides Faria
Av. João Duarte 405, 4750-175 Barcelos
Terça, 23 de Janeiro, às 10h10 e 11h50
Escola Secundária de Barcelos
Av. João Paulo II 290, 4750-304 Barcelos
3
Segunda, 24 de Janeiro, às 10h00 e 12h00
Escola Secundária D. Maria II
R. 25 de Abril 198, 4710-913 Braga
Quinta, 25 de Janeiro, às 09h15 e 11h15
Escola Secundária Henrique Medina
Av. Dr. Henrique Barros Lima 43, 4740-203 Esposende
Sexta, 26 de Janeiro, às 8h20, 10h05 e 11h45
Escola Secundária de Sá de Miranda
R. Dr. Domingos Soares, 4710-295 Braga
Segunda, 29 de Janeiro, às 10h15 e 15h15
Escola Secundária José Saramago
Av. Cidade de Leimen 4, 2640-470 Mafra
Quarta, 31 de Janeiro, às 8h30 e 10h15
Escola Secundária Antero de Quental
Largo Mártires da Pátria, 9500-244 Ponta Delgada
Quinta, 1 de Fevereiro, às 10h15 e 12h00
Escola Secundária das Laranjeiras
R. das Laranjeiras 31-C, 9500-317 Ponta Delgada
Sexta, 2 de Fevereiro, às 8h30 e 10h15
Escola Secundária Domingos de Rebelo
Avenida Antero de Quental, 9504-501 Ponta Delgada
Segunda, 5 de Fevereiro, às 10h00 e 11h45
Escola Secundária da Amadora
Av. Alexandre Salles 9, 2720-012 Amadora
Terça, 6 de Fevereiro, às 13h35 e 15h15
Escola Secundária José Afonso
Av. José Afonso 91, 2840-250 Arrentela
Sexta, 9 de Fevereiro, às 8h30 e 10h20
Escola Secundária Fernando Lopes Graça
Av. Cmdt. Gilberto Duarte e Duarte, 470, 2779-513 Parede
Quinta, 15 de Fevereiro, às 10h20 e 12h00
Escola Secundária de Carcavelos
R. Escola Secundária de Carcavelos 93, Carcavelos
Segunda, 19 de Fevereiro, às 10h30 e 14h30
Escola Secundária Padre António Martins Oliveira
R. de Che Lagoense 74, 8400-309 Lagoa
Terça, 20 de Fevereiro, às 8h30, 10h20 e 16h00
Escola Secundária de Silves
Largo da República 31, 8300-100 Silves
Quinta, 22 de Fevereiro, às 10h15 e 14h10
Escola Secundária de Albufeira
R. das Escolas, 8200-126 Albufeira
Sexta, 23 de Fevereiro, às 10h20
Escola Secundária Tomás Cabreira
R. Dr. Manuel Arriaga 2, 8000-075 Faro
Segunda, 26 de Fevereiro, às 8h30 e às 11h00
Escola Secundária Júlio Dantas 
Largo Prof Egas Moniz, Apartado 302 8601-904 Lagos
Terça, 27 de Fevereiro, às 10h25, 13h30 e 15h35
Escola Secundária de Sampaio
Rua dos Casais Ricos, 2970-577 Sampaio
Quinta, 1 de Março, às 10h15, 13h40 e 15h15
Escola Secundária José Saramago
Av. Cidade de Leimen 4, 2640-470 Mafra
Sexta, 2 de Março, às 9h00 e 11h30
Escola Secundária Aquilino Ribeiro
Av. Domingos Vandelli 75, 2740-123 Porto Salvo
Segunda, 5 de Março, às 15h30
Instituto D. João V
Rua Eng. Guilherme Santos, 32 Apartado 5, 3101-501 Louriçal
Terça, 6 de Março, às 9h30
Escola Secundária Francisco Rodrigues Lobo
Rua Afonso Lopes Vieira, 2400-082 Leiria
Quinta, 8 de Março, às 11h00 e 14h00
Escola Secundária Domingos Sequeira
250, Largo Dr. Serafim Lopes Pereiro, 2400 Leiria
Sexta, 9 de Março, às 9h00 e 11h20
Instituto Educativo do Juncal
Rua de Santo António, 2480-852 Juncal
Segunda, 12 de Março, às 10h15
Escola Secundária Caldas das Taipas
R. Prof Manuel José Pereira 611, Caldelas 
Terça, 13 de Março, às 15h00
Escola Secundária Rocha Peixoto
Praça Luís de Camões, 4490-441 Póvoa do Varzim
Quarta, 14 de Março, às 9h25
Escola Secundária Senhora Hora
Travessa José Frederico Laranjo, 4460-343 Sra da Hora
Quinta, 15 de Março, às 10h15 e 15h15
Escola Secundária da Maia
Av. Luís de Camões, 4470 Maia
Sexta, 16 de Março, às 10h10 e 11h50
Escola Básica e Secundária Rodrigues de Freitas
Praça de Pedro Nunes, 4050-466 Porto
Segunda, 19 de Março, às 09h00, 14h00 e 15h40
Escola Secundária Arcos de Valvedez
R. Dr. Joaquim Carlos da Cunha Cerqueira 25, 4970-952 Arcos de Valvedez
Terça, 20 de Março, às 10h10 e 11h55
Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro
Rua do Dr. Silva Lima, s/n - Lações de Cima
3720-298 Oliveiira de Azeméis
Quarta, 21 de Março, às 09h00
Colégio de Albergaria
Rua do Colégio, 3850-230 Albergaria-a-Velha
Quinta, 22 de Março, às 11h50 e 14h35
Escola Secundária IBN Mucana
Rua do Pombal 2645-077 Alcabideche
Quarta, 11 de Abril, às 10h10 
Escola Secundária Manuel Cargaleiro
R. Bento de Moura Portugal 4, 2845-151 Amora
Quinta, 12 de Abril, às 09h15, 11h20 e 14h20
Escola Secundária de Amora 
R. Mário Sacramento 326, 2845-112 Amora
Sexta, 13 de Abril, às 10h15
Escola Secundária Dr. Ginestal Machado
Praceta Bento de Jesus Caraça, 2000-201 Santarém
Segunda, 23 de Abril, às 10h15
Escola Secundária José Afonso
Rua da República 2670 - 468 Loures
Terça, 24 de Abril, às 09h40 e 11h00
Externato Penafirme
Pov Penfirme A Cunha A Dos 046, 2560 A dos Cunhados
Quinta, 26 de Abril, às 11h45 e 15h00
Escola Secundária D. João V
R. Maria Lamas 27A, 2720-367 Damaia
Terça, 8 de Maio, às 10h15
Escola Secundária da Maia
Av. Luís de Camões, 4470-194 Maia
Sexta, 11 de Maio, às 14h00
Escola Secundária de Vila Real de Santo António
R. de Angola 2, 8900-271 Vila Real de Santo António
Terça, 15 de Maio, às 9h30 e 14h30
Escola Secundária Francisco Rodrigues Lobo
Rua Afonso Lopes Vieira, 2400-082 Leiria
Quinta, 17 de Maio, às 10h30
Centro de Estudos de Fátima
Apartado 206 Planalto do Sol - Moita Redonda 2496 - 908 Fátima
Segunda, 21 de Maio, às 08h15 e 10h20
Escola Secundária de Amora
R. Mário Sacramento 326, 2845-112 Amora
Quarta, 23 de Maio, às 10h10 e 11h45
Escola Secundária do Pinhal Novo
R. Ferreira de Castro 17, 2955-185 Pinhal Novo
Terça, 9 de Outubro, às 11h25 e às 14h20
Escola Secundária Al Berto
Monte Chãos, Apartado 180 750-902 Sines
Quinta, 11 de Outubro, às 10h00 e às 11h45
Escola Secundária D. Manuel I
R. de São João de Deus, 7800-395 Beja
Segunda, 15 de Outubro, às 10h00 e às 11h55
Escola Secundária Manuel Cargaleiro
R. Bento de Moura Portugal 4, 2845-151 Amora​​
Terça, 23 de Outubro, às 8h30 e às 14h20
Escola Secundária de Póvoa de Lanhoso 
N205 226, Póvoa de Lanhoso
Quarta, 24 de Outubro, às 10h00 e 11h30
Escola Secundária de Barcelinhos
R. do Areal de Baixo, 4755-056 Barcelos
Quinta, 25 de Outubro, às 10h20 e 11h50
Escola Secundária Francisco de Holanda
Alameda Dr. Alfredo Pimenta, 4814-528 Guimarães​
Segunda, 5 de Novembro, às 8h30 e às 10h00
Escola Secundária Dr Bernardino Machado
R. Visc. da M.nha Grande 15, 3080-135 Figueira da Foz
Segunda, 5 de Novembro, às 13h30 e às 15h10
Escola Secundária Cristina Torres
Rua Várzea, 3080-831 Figueira da Foz
 
Terça, 6 de Novembro, às 8h30 e às 10h30
Escola Secundária Avelar Brotero​
R. Dom Manuel I 127, 3030-320 Coimbra
Quinta, 8 de Novembro, às 9h30 e às 11h30
Escola Secundária José Falcão
Av. Dom Afonso Henriques 126, 3000-011 Coimbra​
Sexta, 9 de Novembro, às 10h10 e às 12h00
Escola Secundária Martins Sarmento
Alameda Prof. Abel Salazar 7, 4810-247 Guimarães
Terça, 13 de Novembro, às 11h30 e às 15h30
Escola Secundária Felismina Alcantara
Rua Da Escola Secundaria, Mangualde, Viseu
Quarta, 14 de Novembro, às 8h45 e às 10h50
Escola Secundária de Pinhel
Av. Carneiro de Gusmão 117, Pinhel
Quinta, 15 de Novembro, às 10h05 e às 11h45
Escola Secundária do Fundão
Av. António José Saraiva 239, 6230-398 Fundão
Sexta, 16 de Novembro, às 10h05 e às 11h45
Escola Secundária Quinta das Palmeiras
Rua de Timor 6201-006 Covilhã

Segunda, 19 de Novembro, às 8h20 e às 10h30
Escola Secundária António Granjo
R. Fernão Lopes 1, 5400-244 Chaves
Terça, 20 de Novembro, às 10h10 e às 11h50
Escola Secundária Júlio Martins
Av. 5 de Outubro S/N, 5400-017 Chaves
Quarta, 21 de Novembro, às 15h00
Escola Secundária S. Pedro
Tv. Santo Condestável, Vila Real
Quarta, 28 de Novembro, às 10h00
Escola Secundária Tomaz Pelayo
R. Prof. Dr. Fernando Augusto Pires de Lima, 4780-481 Santo Tirso
Segunda, 3 de Dezembro, às 8h30
Escola Secundária Dom Manuel Martins
Av. António Sérgio, Setúbal
Quarta, 5 de Dezembro, às 10h30
Escola Secundária Alfredo dos Reis Silveira
Av. 25 de Abril 1, 2840-149 Arrentela
Quinta, 6 de Dezembro, às 13h30
Escola Secundária do Bocage
Av. Dr. António Rodrigues Manito 2, 2900-058 Setúbal
 
2017
Quinta, 12 de Outubro, às 08h30, 10h10 e 11h50
St. Peter's International School
Quinta dos Barreleiros CCI 3952, Volta da Pedra, 2950-201 Palmela
 
Segunda, 16 de Outubro, às 10h20 
Escola Secundária Josefa de Óbidos, Óbidos
Estr. Real 30, 2510 Óbidos, Portugal
 
Terça, 17 de Outubro, às 10h10 e 15h15
Escola Secundária Raul Proença
R. Dom João II 33, 2500-852 Caldas da Rainha
Quarta, 18 de Outubro, às 10h10, 11h50 e 15h15
Escola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro
R. Alm. Gago Coutinho 1, Caldas da Rainha, Portugal
Quinta, 19 de Outubro, às 10h15, 12h00 e 14h45
Escola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça
R. Costa Veiga 104, Alcobaça, Portugal
 
Sexta, 20 de Outubro, às 10h30 e 14h30
Externato Cooperativo Benedita
Rua Cooperativa de Ensino, 2475-901 Benedita, Portugal
Quarta, 25 de Outubro, às 10h00 e 11h30
Escola Secundária Camilo Castelo Branco
Rua Padre Benjamin Salgado, 4760-412 Vila Nova de Famalicão
Quinta, 26 de Outubro, às 08h30 e 10h15
Escola Básica e Secundária Santos Simões
Rua Dr. Santos Simões,, 4810-767 Guimarães
Quinta, 27 de Outubro, às 08h25, 10h15 e 11h55
Escola Secundária de Vila Verde
Rua Prof. Dr. José Bacelar de Oliveira S.J.
Vila Verde Braga 4730-781 Vila Verde Portugal
Segunda, 30 de Outubro, às 08h30 e 10h10
Escola Secundária de Fafe
Av. da Liberdade, 4820-142 Fafe, Portugal
Terça, 30 de Outubro, às 20h00
Escola Secundária de Caldas de Vizela
R. Joaquim da Costa Chicória 1, 4815-513 Vizela
Terça, 31 de Outubro, às 10h10 e 15h10
Escola Secundária de Caldas de Vizela
R. Joaquim da Costa Chicória 1, 4815-513 Vizela
Sexta, 3 de Novembro, às 10h15 e 12h00
Escola Secundária Damião de Goes
Av. Dr. Teófilo Carvalho dos Santos 12, 2580-355 Alenquer
 
Segunda, 6 de Novembro, às 08h15 e 10h00
Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves
R. Prof. Amadeu Santos 826, 4405-594 Valadares
Terça, 7 de Novembro, às 10h00 e 12h00
Escola Secundária Boa Nova
Av. Combatentes da Grande Guerra 425, Leça da Palmeira
Quarta, 8 de Novembro, às 10h15 e 11h55
Escola Secundária de Felgueiras
Av. Dr. Manuel de Faria e Sousa, 4610-178 Felgueiras
Quinta, 9 de Novembro, às 14h30
Escola Secundária Aurélia de Sousa
R. Aurélia de Sousa, 4000-099 Bonfim, Porto
Sexta, 10 de Novembro, às 09h15 e 11h25
Escola Secundária de Ermesinde
Praceta Dom António Ferreira Gomes, 4445-398 Ermesinde
Quarta, 15 de Novembro, às 09h45 e 15h00
Escola Secundária Jaime Moniz
R. Jaime Moniz 12, 9060-343 Funchal
Sexta, 17 de Novembro, às 11h00 e 14h00
Conservatório-Escola Profissional das Artes da Madeira
Av. Luís de Camões 1, 9004-517 Funchal

 

Quarta, 22 de Novembro, às 10h e 11h45
Escola Secundária António Damásio
Av. Dr. Francisco Luís Gomes 1, 1800-149 Lisboa
Quinta, 23 de Novembro, às 10h00 e 11h45
Escola Secundária de Camões
Praça José Fontana, 1050-129 Lisboa, Portugal
Segunda, 27 de Novembro, às 10h25 e 15h30
Escola Secundária Padre Alberto Neto
Av. Cmte. Paiva Couceiro, 2745-190 Queluz
Segunda, 4 de Dezembro, às 10h00 e 11h45
Escola Secundária Quinta do Marquês
Rua das Escolas, 2780-102 Oeiras
Terça, 5 de Dezembro, às 10h00 e 11h30
Escola Secundária Leal da Câmara
Av. Pedro Nunes, 1, 2635-317 Rio de Mouro, Lisboa
Quarta, 6 de Dezembro, às 10h00, 13h30 e 15h15
Escola Secundária Ferreira Dias 
R. António Nunes Sequeira 1, Agualva, 2735-058 Agualva-Cacém
Segunda, 11 de Novembro, às 10h00 e 15h15
Escola Secundária Forte da Casa
R. da República, 2625-503 Forte da Casa
Terça, 12 de Dezembro, às 10h20 e 12h00
Escola Secundária Dr. João Manuel da Costa Delgado
R. Vale Geões 123, Lourinhã
Quinta, 14 de Novembro, às 13h40 e 15h40
Escola Secundária Henriques Nogueira 
R. Henriques Nogueira, 2560-272 Torres Vedras